Царский Крестный ход

17 июля 2023 года  казаками Козельского хуторского казачьего общества «Оптинское» Калужского ОКО ВКО «ЦКВ», был организован и проведен традиционный крестный ход вокруг Козельска, посвященный дню памяти Царя Николая II и его августейшей семьи.

Начался он от монастыря Оптина пустынь, затем прошёл до Богоявленского храма микрорайона Мехзавод и  далее до Никольского храма и по окружной вокруг Козельска. Поднявшись от поста через речку Другуску, в стороне от дороги был организован привал, который продлился примерно час. Затем прошли по улице Чкалова и свернули до Благовещенского храма, у которого был организован ещё один привал. После чего крестный ход вернулся обратно в Оптину пустынь. В крестном ходе приняли участие, духовенство монастыря Оптина пустынь, Козельской епархии, том числе руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Симеон Худяков, а также жители Козельска и района.

Источник: https://kozelsk-eparhia.ru/archives/143713

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!