Чудотворная в Калуге

16 февраля в Свято-Троицкий кафедральный собор города Калуги привезли чудотворную Феодоровскую икону Божией Матери.

Святыня известна с XII–XIII веков. По преданию, икона была моленным образом святого благоверного Великого князя Александра Невского. В основном, перед образом прихожане просят о покровительстве и заступничестве в бедствиях. Женщины вымаливают семейного и материнского счастья и по вере своей и Божьему милосердию обретают его.

18 февраля в 14:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе Калуги состоится Общегородской молодёжный молебен о даровании супружества и об устроении супружеской жизни.

В Калуге святыня будет находится в соборе до 16:00 18 февраля. Затем икону перевезут в Козельск, Людиново (19 февраля) и Киров (20-21 февраля), 22 февраля Федоровская икона пребудет в Свято-Никольский Черноостровский монастырь Малоярославца.

С 23 по 25 февраля побывает в Обнинске, откуда вернется обратно в кафедральный собор Костромы.

В период пребывания иконы в кафедральном соборе её охрану осуществляют казаки Калужского ОКО ВКО «ЦКВ».

В публикации использованы материалы сайта: https://nikatv.ru/news/obshestvo/v-kaluzhskuyu-oblast-privezli-chudotvornuyu-feodorovskuyu-ikonu-bozhiey-materi

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!