Георгий Победоносец в Калуге

Чтобы крепко стоять на ногах — надо держаться корней!

20 октября 2023 года в Свято-Троицком кафедральном соборе города Калуги состоялась встреча ковчега с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца. Ковчег был торжественно встречен главой Калужской митрополии Высокопреосвященнейшим Климентом митрополитом Калужским и Боровским. В кафедральном соборе совершилось торжественное богослужение, молебен о прекращении кровопролития и Победе русского воинства. Ещё святыня посетит около 100 городов России в рамках акции «Всероссийский молебен о Победе».

На встрече мощей присутствовали казаки из калужских обществ. В охране собора при встрече святынь и богослужениях приняли участие казаки-джигиты, специально прибывшие с военно-полевых сборов и полковой священник Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» протоиерей Сергий Сосков. По окончании молебна кавалеристы приложились к святыням и перед обратной дорогой на сборы глава Калужской митрополии митрополит Калужский и Боровский благословил джигитов, а протоиерей Сергий Сосков, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Калужской епархии передал иконки Георгия Победоносца. для  дальнейшего вручения (что уже и было сделано на построении) военнослужащим из части, где проходят сборы казаков КСКО «Молодёжное».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!