И снова копыта как сердце стучат!

С 18 по 25 марта 2023 года казаки и кадеты-кавалеристы отделения боевой джигитовки Почётного кавалерийского эскорта 1-й Калужской казачьей кадетской сотни Калужского отдельского казачьего общества Центрального казачьего войска (младший командный состав) под руководством заместителя атамана по работе с молодёжью Калужского ОКО ВКО «ЦКВ», подъесаула Юшина Д. П. провели ежемесячные военно-полевые сборы на территории Национального парка «Угра» (Козельский район Калужской области).

В ходе сборов под руководством инспектора национального парка состоялись теоретические и практические занятия  по патрулированию особо охраняемых природных территорий с выработкой навыков охраны животных, занесённых в Красную книгу. Также, в соответствии с планом довойсковой  подготовки, проведены занятия по  огневой подготовке, чистке, разборке-сборке оружия, основам снайперского мастерства, изучению специальных видеокурсов «Тактическая медицина для инструкторов», Проведены занятия по основам организации радиосвязи с практическим упражнением по изготовлению и развёртыванию антенны «Штырь» с противовесами из подручных материалов; в результате  была обеспечена бесперебойная радиосвязь с мобильной группой.

Казаками была освоена техника заточки шашки по уставу на специальном станке. Занятия проводились не только в различные время суток, но и в различных условиях несения службы. В свободное от занятий время казаки и кадеты оказали посильную помощь в ремонте ограды для зубров, навели порядок в расположении подразделения и на прилегающей территории.

В период проведения мартовских военно-полевых сборов, группа казаков и кадет-кавалеристов, не принявших участие в них по определённым причинам, продолжила заботится о четвероногих друзьях и проводить практические занятия по охране пригородных территорий в конном строю.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!