Казачий круг в Сочи

С 14 августа  в г.Сочи проводится десятидневная смена летнего конного лагеря «КАЗАЧИЙ КРУГ»  Смена организована по программе «Казачий вар»  Калужского областного кадетского лагеря «Засечная черта», адаптированной к местным условиям и задачам во взаимодействии  с администрацией Иппоцентра «Маргарита» в июле 2022 года .

В программе — мастер-классы по метанию ножей, стрельбе из лука, фланкировке казачьей шашкой, стрельбе из пневматической винтовки, верховой езде. Одной из профилирующих дисциплин стало изучение истории казачества. Для отдыхающих ребят будет организован просмотр тематических  фильмов и посещение музея казачества, встречи с настоящими казаками.  Мальчишки и девчонки попробуют себя в новой роли в Зарнице, научатся оказывать первую помощь. Участники совершат совместный поход на речку. В конце смены ребята узнают почему «KaZаки не сдаются!»

В проведении лагерной смены участвуют казаки-джигиты из Почётного кавалерийского эскорта 1-й Калужской казачьей кадетской сотни  Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» под руководством заместителя атамана по работе с молодёжью подъесаула Юшина Д.П.

К слову, дорога на Кавказ для казаков выдалась тернистая, так как, не смотря на опоздание  на самолет по причине транспортной задержки, они не опустили руки и, подождав более шестнадцати часов следующего рейса,-отправились к месту назначения в Сочи, где уже сегодня обеспечили выполнение принятых на себя обязательств, не обращая внимания на 35-градусную жару.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!