Помощь пришла вовремя

2 августа в духовно-просветительском центре при храме Успения Пресвятой Богородицы в Калуге состоялась передача очередной партии гуманитарной помощи участникам СВО.

В комплект поставки вошли: квадрокоптер, маскировочные сети, тактические носилки и другие необходимые предметы военной службы и быта.

«На калужской земле идет череда добрых дел в помощь нашим землякам, участвующим в СВО. Сегодня мы передаем еще одну маленькую толику того, что сделано, нашим ребятам. Мы желаем им победы, а сами не устанем и дальше идти по пути их поддержки», — рассказал о помощи бойцам Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Калужской области  Геннадий Скляр.

Парламентарий и руководитель Общественной палаты Калужской области Оксана Милованова вручили семье солдата, присутствовавшей на встрече, благодарственное письмо и подарки. Детям передали рюкзаки, раскраску с Калужской областью и книгу «Генералы-уроженцы земли Калужской».  «Я очень рада видеть здесь молодое поколение, потому что мне очень хочется, чтобы они всегда гордились нашей страной и понимали, что главное качество русского человека – быть вместе», — отметила Оксана Милованова.

Начальник отдела по работе с казачеством министерства внутренней политики области Владимир Туманов, атаман Калужского хуторского казачьего общества «Приокское» Владимир Гетманов и представительница православной общественности Анна Смирнова пожелали бойцу удачи и попросили его передать товарищам письма, продовольствие, освященные стяги и нашивки с ликами Христа Спасителя.

В ответном слове боец, к стати казак Калужского  хуторского казачьего общества «Приокское», поблагодарил присутствующих и всех жителей Калужской области за помощь, отметив, что квадрокоптер, маскировочные сети и другое снаряжение сейчас очень нужны для выполнения поставленных задач.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!