Дорога памяти

с 17 по 19 июня текущего года в селе Ильинское Малоярославецкого района состоялся VII Межрегиональный военно-патриотический фестиваль «Дорога памяти».

Время не властно над памятью. В наших силах сохранить и донести до потомков правду о Великой Отечественной войне, способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Ежегодно в Малоярославецком районе Калужской области стартует военно-патриотический фестиваль «Дорога памяти». Он проходит на священных рубежах нашей Родины — в селе Ильинском. Именно здесь отдали свои жизни, сдерживая врага, знаменитые подольские курсанты.

Фестиваль включает в себя поход на 4,5–6,5 км в лесной и населенной местности по оборонительным сооружениям времен Великой Отечественной войны несколькими различными маршрутами. Предусмотрен также маршрут по военно-спортивному ориентированию. Прохождение маршрутов производится в форме ролевой игры, где у каждой команды своя «боевая» задача. Самые увлекательные эпизоды своего похода участники смотрят на Фестивале, в полевом кинотеатре. Также запланированы спортивные соревнования, показательные выступления группы специального назначения, встречи с потомками Подольских курсантов, общение с поисковиками и реконструкторами сражений Великой Отечественной войны, творческие выступления гостей и участников Фестиваля.

В этом году активнейшее участие в фестивале приняли молодые казаки Калужского ХКО «Приокское», которые  успешно соревновались во всех военно-спортивных дисциплинах. Вернулись домой с зарядом хорошего настроения, все здоровы. 

В публикации использованы материалы сайта https://dorogapamyati.ru/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!