Калужские казаки приняли участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации

1 декабря 2023 года в режиме видео-конференц-связи состоялось  итоговое заседание  Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

Очное заседание проводилось в Астраханской области, в тоже время калужская делегация приняла участие из оборудованного специальной связью помещения Администрации Губернатора Калужской области. Отдельское общество на заседании Совета представлял заместитель атамана по организации образовательной деятельности и работе с молодёжью подъесаул Д.П. Юшин.

В ходе заседания прозвучали отчёты представителей Президента России в федеральных округах, церкви, Всероссийского казачьего общества. Так же был озвучен план мероприятий на 2024-2026 годы по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы. В данном плане мероприятий акцент сделан на организации государственной службы казачества, в том числе на участии казаков в СВО.  Особое внимание также уделено военно-патриотическому воспитанию казачьей молодёжи и развитию системы непрерывного казачьего образования.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!