На коне!

18-20 августа в Серпуховском районе Московской области в парке «Русский» на базе конного клуба «Пегас» состоялось динамичное и зрелищное мероприятие — международные соревнования по конной стрельбе из лука в честь Дня рождения генерала от кавалерии донского атамана М.И. Платова.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из девяти стран: России, Ирана, Монголии, Пакистана, Турции, Индонезии, Саудовской Аравии, Узбекистана, Киргизии. Участники, выступающие  в национальных костюмах, продемонстрировали виртуозное управление лошадью и стрельбу по мишеням из лука. 

В программе соревнований содержалось три маршрута: первый скоростной маршрут «Рейд» (1 мишень-1 выстрел), второй маршрут — «Башня» (норма времени на дистанцию 90м-18 сек., ненормированное количество выстрелов) и третий маршрут «Охотничий» (длина трассы-850м; проходит на поле с многочисленными поворотами, выстрелом в прыжке через препятствие, и с мишенями в виде животных; самый дальний выстрел на 30м).

На соревнованиях делегацию от калужского казачества представляли казаки Обнинского городского казачьего общества во главе с атаманом В.А. Шумило.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!