Обращение казаков Калужского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско»

Господа атаманы, уважаемые старики, братья и сестры, дорогие соотечественники!

Семьдесят семь лет минуло с тех пор, как советский народ сломил хребет фашистской гадине, но сегодня возродившаяся нацистская нечисть снова вот уже восемь лет терзает братский народ Новороссии и Украины!

Поругана память отцов и дедов, отдавших свою жизнь за нашу свободу и независимость, за наше право жить под мирным небом, разговаривать на родном языке, растить и воспитывать детей в соответствии с вековыми традициями.

Поддерживаемые коллективным западом укронацисты обнаглели до того, что целенаправленно стали наращивать массированные обстрелы из запрещённого вооружения жилых кварталов населённых пунктов Луганской и Донецкой народных республик, нарушать государственную границу России. Жертвы среди мирного населения, в том числе детей, растут. Мировое сообщество безмолвствует!

Дальше это терпеть было нельзя! Поэтому в ночь с 21 на 22 февраля текущего года на экстренном заседании Совета безопасности Российской Федерации было принято историческое решение о признании статуса Луганской и Донецкой народных республик с последующей ратификацией договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.

Стягивая живую силу и технику к линии боевого соприкосновения с Луганской и Донецкой народными республиками ВСУ, при поддержке коллективного запада, планировали произвести окончательную зачистку территорий республик. Неоднократно со стороны представителей киевских властей раздавались угрозы в сторону России, выдвигались территориальные претензии. Апофеозом сумасшествия киевского режима стало заявление президента Зеленского о намерении возвращения ядерного статуса Украине.

Дальше это терпеть было нельзя! Поэтому в ночь с 21 на 22 февраля текущего года на экстренном заседании Совета безопасности Российской Федерации было принято историческое решение о признании статуса Луганской и Донецкой народных республик с последующим подписанием и ратификацией договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.

В соответствии с действующими договорами 24 февраля начата специальная военная операция по освобождению республик Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины.

Казачество на протяжении веков было надёжной опорой государства российского. И сегодня казаки Калужского отдела Центрального казачьего войска выражают горячую поддержку решениям Президента Российской Федерации о признании Луганской и Донецкой народных республик, проведении специальной военной операции по освобождению от зверствующих напоследок нацбатов территории этих государств, демилитаризации и денацификации Украины.

Снова на долю России выпала тяжёлая миссия освобождения народов от фашизма. Для нас это вооружённая борьба за историческую справедливость, за мирное будущее соотечественников, за безопасность России.

Хотим обратиться к горячим головам, планирующим перенести мятежеконфликт на российскую территорию: Лучше не суйтесь! Ибо кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет! На том стояла, стоит и будет стоять Земля Русская!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!