Ещё один казак пополнил Небесное Войско

10.12.2023 в шесть часов утра ушел ко Господу  Василий Алексеевич Подкопаев — казак хутора «Николаевский» Адлерского районного казачьего общества.

Василий Алексеевич родился 31 декабря 1946 года. Помогал возрождать казачество в городе Сочи. В 1997 году его избрали атаманом хуторского казачьего общества «Николаевский» Адлерского РКО. В этой должности он прослужил 9 лет, а это срок немалый. За это время хутор стал передовым — лучшим в районе. Передав пост атамана в надежные руки, Василий Алексеевич стал председателем Совета стариков хутора «Николаевский». Батя, как ласково называли казаки Василия Алексеевича, участвовал во всех районных и городских мероприятиях, выезжал с казаками на военно-полевые сборы, жил в палатках, готовил еду. Без него любые праздники были бы неинтересны, потому, что он добрый, открытый, целеустремленный человек. Вокруг себя он собрал таких же активных и боевых казаков. Сыновья его и внуки состоят в этом же казачьем обществе, придет время и правнук наденет черкеску.
Казаки Сочи выразили семье Василия Алексеевича соболезнование. Командир казачьей пограничной дружины Яков Павловский написал:
«В этот скорбный день хочу выразить свои соболезнования семье, и хутору « Николаевский» по утрате замечательного человека, казака, Атамана, товарища. Скорбим вместе с его родными , Приносим наши соболезнования. Вечная ему память и царствие небесное, я горжусь, что мне выпала честь с таким человеком жить и работать, возрождая казачество».
Исполняющий обязанности атамана Адлерского РКО Владимир Гаранин:
«Очень больно терять друзей — особенно стариков — казаков. Мы с Василием Алексеевичем были земляками. Жили в городе Грозном. Он стоял у истоков казачества в городе Сочи. Память о нем будет в наших сердцах. Соболезнования его родным и близким!»

Казаки Калужского ОКО ВКО «Центральное казачье войско» присоединяются к соболезнованиям родным, близким и казакам хутора «Николаевский».  Нам также посчастливилось  общаться с этим замечательным человеком. Но сейчас битва с сатаной идёт не только на земном поле боя, но и на небесном. Поэтому ещё один добрый казак по призыву Господнему пополнил Небесное Войско Архангела Михаила. Смерти нет! Войско Христово победит! Чаем воскресения мертвых и Жизни будущего Века!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!