XVIII МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «МИР И КЛИР» В КАЛУГЕ

С 3 по 8 октября 2023 года по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в центре спортивной подготовки «Анненки» (ул. Анненки, 5) состоится международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир».

3 октября в 12:00 в часовне начнется торжественный молебен перед главной святыней выставки-ярмарки — иконой святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии с частицами мощей.

Мученицам Вере, Надежде, Любви и матери их Софии молятся о сохранении любви между родителями и детьми, о семейном счастье и о рождении долгожданного ребенка. Родители просят исцеления детей от разных болезней, а подростков – направить на истинный путь и уберечь от искушений.

Ежедневно в 12:00 и 15:00 перед иконой будут служиться молебны.

За торжественным молебном 3 октября последует официальная церемония открытия выставки.

В этом году в мероприятии примут участие 50 участников из 21 епархии России, Беларуси, Молдовы, Израиля, Сербии.

Как всегда, храмы и монастыри привезут церковную утварь, свечи, иконы, лампадное масло, гайтаны и браслеты, платки и палантины, товары монастырской аптеки, серебряные изделия.

Ценителей меда ждет большой ассортимент продуктов пчеловодства из Саратовской, Тамбовской, Волгоградской областей. Будут представлены мясные и колбасные деликатесы, сушеные грибы и ягоды, любимая многими продукция из Греции, полезные алтайские кисели, разнообразные сладости, ароматный чай.

Самого взыскательного покупателя порадуют выбор и качество одежды, головных уборов, столового и постельного белья из натуральных тканей, товаров для ухода за лицом и телом.

В рамках выставки пройдет уже ставший традицией фестиваль «Семья Калужская». Гости смогут прийти целыми семьями, и каждый найдет что-то по душе: мастер-классы, кинопоказы, творческие встречи, концерты.

В рамках работы «Центра здоровья» посетители смогут бесплатно получить консультации терапевтов, измерить сатурацию и артериальное давление, сдать кровь на определение уровня глюкозы в крови. Все желающие смогут пройти вакцинацию.

 Изюминкой выставки станут фотоэкспозиции «Архидиаконство твое», посвященная великому архидиакону Константину Розову, и «Исповедник веры Христовой иерей Василий Гундяев» — о жизненном пути деда Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Важно!

До выставки-ярмарки «Мир и Клир» можно будет доехать на специальных бесплатных автобусах, которые каждые полчаса будут курсировать от остановки «Сквер медсестёр» до ЦСП «Анненки». Обратите внимание, что автобусы будут останавливаться непосредственно около ЦСП «Анненки», а значит, посетителям не нужно будет переходить дорогу по надземному пешеходному переходу.

Вход на выставку-ярмарку и фестиваль бесплатный

Адрес выставки: г. Калуга, ул. Анненки, д. 5; Центр спортивной подготовки «Анненки».

Время работы: 3-7 октября 10:00-19:00; 8 октября 10:00-17:00

Подробно о мероприятии: vk.com/mirklir

PR — Корюкаева Ксения +79519055225

Организаторы:

Калужская епархия,

Выставочная компания «Узорочье»

При поддержке:

Правительства Калужской области

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!