Кросс нации

16 сентября в Калуге состоялся   праздник спорта и здоровья, посвященный Всероссийскому Дню бега – «Кросс нации 2023», который является одним из крупнейших спортивных мероприятий в России.

Его целью является привлечение интереса россиян всех возрастов к занятиям физической культурой и спортом. В этот день на кроссовые трассы выходят сотни тысяч дошкольников, школьников, воспитанников детских спортивных школ, действующих спортсменов, и много других людей, неравнодушных к спорту.
Всероссийский День бега «КРОСС НАЦИИ 2023» начался для кавалеристов Почётного кавалерийского эскорта 1-й Калужской казачьей кадетской сотни с практических занятий по охране пешими патрулями спортивно-массовых мероприятий. Так же кавалеристы приняли участие в забеге на дистанцию 1 км. По окончании спортивного праздника казаки отправились на практические занятия по охране пригородных и городских территорий в конном строю.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!