На Кубке Губернатора по конному спорту

В субботу 9 сентября текущего года на территории спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту состоялись традиционные соревнования на Кубок Губернатора Калужской области.

Спортсмены из ряда областей Центрального федерального округа боролись за главный приз в наиболее сложном виде конного спорта — конкуре.

По уже сложившейся традиции в начале состязаний перед спортсменами и гостями соревнований выступили кавалеристы из отделения боевой джигитовки Почётного кавалерийского эскорта 1-й Калужской казачьей кадетской сотни Калужского ОКО ВКО «ЦКВ».

Показательная программа выступлений содержала элементы боевой джигитовки, в том числе  фланкировку и рубку шашкой, конную акробатику с оружием.

После выступления кавалеристы навестили в местной конюшне своего старого друга — коня по кличке Поспешный, которого временно перевели на площадку в Анненках, да он так тут и прижился.

По прибытии к месту базирования Почётного кавалерийского эскорта казаки продолжили плановые практические занятия по несению дозорной службы в конном строю.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!