На опережение!

С 1 сентября 2024 года российские школьники начнут вместо ОБЖ изучать новый предмет — «Основы безопасности и защита Родины», в рамках которого учащиеся пройдут курс начальной военной подготовки.

А в Областном центре образования уже на протяжении нескольких лет, во многом благодаря усилиям казаков-наставников, кадеты и юнармейцы углублённо изучают дисциплины,  входящие в данный предмет. Причём, занятия не ограничиваются только теорией, ежемесячно с активом кадет казачьих классов проводятся многодневные  военно-полевые выходы с отработкой практических навыков по строевой, огневой, тактико-специальной и инженерной подготовке, а также основам тактической медицины, организации радиосвязи между подразделениями и несения караульной службы в конном строю. Регулярно казаки знакомят кадет  с  образцами вооружения и оснащения российской армии. Причём, к инструкторской работе активно привлекаются кадеты старших казачьих классов. На одном из таких занятий 7 сентября  побывали репортёры из ГТРК «Калуга».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!