Засечная дружина в действии

Со 2 по 12 августа 2023 года на территории Национального парка «Угра» (Козельск) была организована лагерная смена детской эколого-просветительской экспедиции «Засечная дружина» для детей из ДНР, ЛНР и Херсона.

Организатором проведения смены выступил Национальный парк «Угра».

В проведении лагерной смены приняли участие казаки-джигиты из Почётного кавалерийского эскорта 1-й Калужской казачьей кадетской сотни иМолодёжной казачьей организации «Засечная черта» Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» под руководством заместителя отдельского атамана по работе с молодёжью подъесаула Юшина Д.П. Помимо мероприятий экологической направленности, проводимых сотрудниками парка, казаки проводили мастер-классы по программе «Казачий вар» Калужского областного казачьего кадетского лагеря «Засечная черта». Кроме того, кавалеристы приняли участие в практических занятиях по охране территорий детских загородных лагерей в полевых условиях. Перед заездом детей и во время проведения экспедиции казаки оказывали посильную помощь в благоустройству экспедиционной базы.
В свободное время кавалеристы совершенствовали свои навыки в тактической и огневой подготовке, изучали рекомендации специальных видеокурсов «Тактическая медицина для инструкторов», совершенствовали навыки в метании ножа, чистке и разборке-сборке стрелкового  оружия, изучали основы снайперского мастерства, радиосвязи, участвовали в несении службы в нарядах по столовой и расположению, провели тактическую игру «Освобождение захваченной территории».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!