На боевом рубеже

В июле 2023 года в Калужской области на базе одной из войсковых частей Калужским отдельским казачьим обществом совместно с командованием части проведены трехнедельные военно-полевые лагерные сборы в форме многодневного военно-полевого выхода с активом отделения боевой джигитовки Почётного кавалерийского эскорта 1-й Калужской казачьей кадетской сотни и Молодёжной казачьей организации ‘Засечная черта Калужского ОКО ВКО «ЦКВ».

В ходе сборов совершенствовались навыки начальной военной подготовки. Большая часть времени теоретических и практических занятий была отдана изучению организации охраны военных объектов, стоящих на боевом дежурстве, конными разъездами. Значительное время было посвящено изучению и практическим занятиям по темам: «Обнаружение, распознавание и борьба с БПЛА»; «Основы управления крупногабаритной специальной военной техникой»; «Содержание коней в полевых условиях»; «Постройка временных замаскированных инженерных сооружений»; «Несение дозорной и караульной служб суточными нарядами». Практические занятия проходили в любое время суток и при любых погодных условиях. Командование сборов не раз ставило в пример военнослужащим отличное качество выполнения казаками поставленных задач. Командир войсковой части оценил на отлично уровень  подготовки кавалеристов, мобильность и быстродействие конного разъезда. В заключительный день совместных сборов казаки показали военнослужащим элементы боевой джигитовки, фланкировки казачьей шашкой и провели небольшой мастер-класс по рубке шашкой. Согласно ранее принятому решению начальника УНК УМВД России по Калужской области казакам вручили грамоты за плодотворное сотрудничество и участие в антинаркотических мероприятиях. Завершением мероприятия стало вручение кавалеристам в дань уважения перед строем военнослужащих грамот от командира части и шевронов воинского подразделения.

От всей души казаки выражают благодарность командованию и  военнослужащим войсковой части за теплый прием и активную помощь в налаживании быта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!