Не отступать и не сдаваться!

Поражение терпит лишь тот, кто сдается. Все остальные победоносны.

27 мая 2023 года в ГКОУ КО «Областной центр образования» состоялся «Смотр строя и песни», а также подведение итогов за учебный год. Учащиеся с пятого по восьмой кадетских классов показали свои навыки в строевой подготовке. В судейскую коллегию вошли преподаватели школы и наставники кадетских классов. От калужского казачества судьёй мероприятия стал заместитель атамана Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» по работе с молодёжью подъесаул Юшин Д. П. После смотра, кавалеристами отделения боевой джигитовки Почетного кавалерийского эскорта 1-й Калужской казачьей кадетской сотни были продемонстрированы элементы вольтижировки, боевой джигитовки и рубки шашкой. Поздравления и напутственные слова прозвучали от гостей и администрации школы. Все участники показали хорошие результаты, а лучшим командиром стал командир 8а казачьего кадетского класса Гапеев С. Казачий 8а так же стал лучшим классом центра за 2022-2023 учебный год. Самым активным ученикам (по результатам года) были вручены грамоты и дипломы от директора школы. Руководством центра была объявлена  благодарность за выступление казакам-джигитам Федорову Е., Киренцову А., Туркину Д.

По окончании мероприятия кавалеристы отправились на конюшню, на территории которой  перед практическими занятиями по патрулированию пригородных территорий состоялись  занятия по фланкировке, строевой и тактической подготовке. После  всех занятий – традиционная уборка у четвероногих друзей, после которой  трапеза от Андрея Семенюк.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!