Областная антинаркотическая комиссия подвела итоги работы за 2022 год

Сегодня 22 марта  состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии Калужской области под председательством заместителя Губернатора Калужской области В.А. Быкадорова.

В ее работе участвовали первый заместитель председателя областного Законодательного Собрания Виктор Бабурин и начальник регионального Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации Александр Дедов. В работе комиссии также принял участие атаман Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» Борис Комисаренко, являющийся членом комиссии.

В ходе заседания комиссии обсуждалась наркоситуация в Калужской области в 2022 году.

Было также отмечено, что в 2022 году раскрываемость наркопреступлений на территории нашего региона увеличилась в разы по сравнению с предыдущими годами. И это говорит не только об увеличении эффективности деятельности правоохранительных органов, но и об увеличении активности в регионе наркодельцов, что не может не настораживать.

«Да, мы стали больше выявлять преступлений, больше привлекать к ответственности за незаконный сбыт наркотических веществ. Но, тем не менее, нам надо еще активнее работать и в части раскрытия преступлений, и в части профилактики. Это два важнейших направления. То, что выявляются нарколаборатории – хорошо. Но надо идти дальше — перекрывать все возможные каналы поступления тяжелых наркотиков на территорию области, взаимодействовать с коллегами из других регионов, в том числе из Москвы. Нужно проводить эту работу очень серьезно и широкомасштабно, принимать максимальные меры первичной профилактики», — резюмировал начальник УМВД России по Калужской области.

В публикации использованы материалы  и фотографии пресс-службы Губернатора и Правительства Калужской области

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!