В поддержку СВО

15 января текущего года в городе воинской славы Козельске по инициативе Козельского ХКО Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» при поддержке 28-й гвардейской дивизии РВСН в помещении Дома культуры Российской армии состоялся благотворительный концерт Оптинского казачьего хора Козельского ХКО Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» в поддержку специальной военной операции.

В зале собрались бойцы и офицеры 28-й гвардейской дивизии РВСН, в числе которых были новый командир дивизии гвардии полковник А.В. Соколов и его заместитель по военно-политической работе гвардии полковник Ю.И. Загинайко, казаки и жители города. Среди приглашённых были и представители казачьей молодёжи из Калуги — кадеты 1-й Калужской казачьей кадетской сотни.

Мероприятие открыло яркое выступление духового оркестра дивизии. Затем на сцену пригласили атамана Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» Бориса Комисаренко, который поздравил присутствующих с наступившими и наступающими праздниками, пожелал воинам на поле боя победы и возвращения домой живыми и невредимыми, а всем остальным здоровья, помощи божией во всех благих делах и начинаниях, а также приятного просмотра творческой программы.

После приветственного слова атаман поблагодарил командование и офицеров дивизии за взаимодействие и помощь в довойсковой подготовке казачьей молодёжи, вневойсковой подготовке казаков, пребывающих в запасе, и вручил Атаманские грамоты и Благодарственные письма.

Концерт, который длился более полутора часов, прошёл на одном дыхании. Хор сменяли сольные исполнители, которых снова сменял хор, в исполнении которого прозвучали давно ставшие популярными казачьи донские и авторские песни, в числе которых «Когда на Дон весна придёт» и «Любо мне».

В завершение мероприятия Командир дивизии в своём обращении к собравшимся рассказал о значении специальной военной операции, поблагодарил за поддержку наших военнослужащих, исполняющих свой воинский долг на линии боевого соприкосновения, вручил Почётные грамоты участникам Оптинского казачьего хора.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!