Казаки в поход!

29.12. 2022 года, после тренировки, казаки-кавалеристы выдвинулись в Козельский район для проведения  военно-полевых сборов в форме многодневного военно-полевого выхода на территории Национального парка Угра (Козельский район).

Прибыв в пункт сбора казаки обнаружили, что периметр расположения нарушен, электропроводка украдена, в помещениях беспорядок  

Весь вечер и последующий день казаки наводили порядок и восстанавливали электропитание в здании после оставленного «новогоднее подарка» от местных жителей. Восстановлено электро- питание штаба, столовой, спальной, санузла, коридоров и улицы. Остальные комнаты будут восстанавливаться в свободное от занятий время- вместо отдыха и празднования праздников. Хочется «сердечно поблагодарить» местных жителей за «подарок к Новому году!

С 29 декабря 2022 года по 6 января 2023 года казаки-джигиты (младший командный состав 1-й Калужской казачьей кадетской сотни и Молодёжной казачьей организации «Засечная черта») отделение боевой джигитовки Почётного кавалерийского эскорта под руководством заместителя атамана по работе с молодёжью Калужского ОКО ВКО «ЦКВ», атамана КСКО «Молодёжное» подъесаула Юшина Д. П. приняли участие в военно-полевых сборах на территории Национального парка «Угра» (Козельский район). В течении сборов проведены  теоретические и практические занятия по патрулированию особо охраняемых природных территорий пешими патрулями, тактической и огневой подготовке с изучением специальных видеокурсов «Выживание под артобстрелом», прохождению «заминированного» лесного массива. Также были проведены теоретические и практические занятия по основам тактики общевойскового боя, чистке и разборке-сборке стрелкового  оружия, основам снайперского мастерства, несению службы в нарядах по столовой и расположению.

Начаты ознакомительные занятия  по курсу внешних пилотов воздушных судов — по работе с дронами. Проведены военно-тактические игры:»Захват флага», «Освобождение территории и зданий от подразделений противника». Причём, занятия проводились не только в светлое время суток, но и в тёмное. В свободное от занятий время казаки наводили порядок в расположении.
Калужское ОКО ВКО «ЦКВ» сердечно благодарит казачку Рябченко Н. Е.-за финансирование покупки пневматической винтовки СВД и прицела ПСО-1, а также Отцу Игорю Горне и настоятелю храма в д. Березичи-за свежую выпечку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!