УГРАФЕСТ – 2022 стартовал в Калуге

В Калуге стартовал фестиваль, посвященный Великому стоянию на реке Угре в 1480 году.

Калужан и гостей города ждут концерты и мастер-классы, спектакль и выставка, кинопоказ и огненное шоу, а также мечевой бой.
11.11.2022 — В первый день фестиваля кадеты из казачьего 8-а класса Областного центра образования приняли активное участие в открытой дискуссии «Битва цивилизаций: право на жизнь. За что сражается Россия».

22 ноября 2022 года в 16-00 в Доме музыки состоялось мероприятие, также посвященное Великому стоянию на реке Угре (концертная программа «Угра Фест»). На концерт были приглашены представители патриотических и общественных объединений. Калужское отдельское общество представили кадеты 1-й Калужской казачьей кадетской сотни и КСКО «Молодёжное» Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» под руководством заместителя атамана по работе с молодёжью Калужского ОКО ВКО «ЦКВ», атамана КСКО «Молодёжное» подъесаула Юшина Д. П.

В зале звучали поздравления с праздником от официальных лиц области и песни о России. Перед началом мероприятия прошла акция «Напиши письмо солдату», в которой приняли участие и кадеты казачьих кадетских классов.  Журналисты телерадиокомпаний «Ника» и «Россия» попросили собравшихся ответить на вопросы: «Что для вас Россия» и «Каким вы видите будущее России»; в ходе проводившегося  опроса кадет Александр Киренцов дал интервью для областной телерадиокомпании «Ника».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!