Долгая дорога домой

28 октября 2022 года в актовом зале МБОУ «СОШ №7» г. Калуги прошло торжественное мероприятие посвящённое семидесятилетию школы.

На празднике звучали песни, исполнялись танцы, игрались сценки. Среди гостей (в большинстве выпускников этой школы) было много директоров других школ, депутатов Городской Думы и сотрудников городского управления  образования. С поздравлениями от Калужского отдельского КО ВКО «ЦКВ» выступил заместитель атамана Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» по организации образовательной деятельности и работе с молодёжью, атаман Калужского станичного казачьего общества «Молодёжное», подъесаул Юшин Д. П. (выпускник данной школы), а вице-младшие вахмистры — учащиеся 10 класса Фёдоров Евгений (заместитель командира 1-й Калужской казачьей кадетской сотни) и Киренцов Александр (начальник штаба 1-й Калужской казачьей кадетской сотни) поразили собравшихся умением владения шашкой и рубкой лозы. Так-же на мероприятии были зачитаны Благодарственные письма за активное многолетнее участие в практических занятиях по охране общественного порядка в пеших, конных патрулях и активное участие в задержании правонарушителей на мероприятиях «Выпускной 2022», «День города 2022» Киренцову Александру, Фёдорову Евгению, и Шубину Андрею от начальника УМВД по Калужской области полковника полиции Данилова Д. А.
После мероприятия казаки — кавалеристы отправились в Обнинский храм Рождества Христова, после молитвы в котором казаки потрапезничали с иереем Игорем Горня и обсудили насущные вопросы.

Далее- все дружно выдвинулись в обнинский дом культуры на «Молодёжные посиделки» где пообщались и поиграли в традиционные русские игры с многочисленными гостями клуба из Малоярославца, Москвы и других регионов. По завершении мероприятия казаки пообщались с директором дома культуры, в ходе которого кавалеристы рассказали о себе и получили приглашение к дальнейшему сотрудничеству.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!