В Калужской области выбрали лучший казачий кадетский класс

19 октября 2022 года, в областном учебно-методической центре военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе состоялся второй, очный, этап смотра-конкурса на лучший «Казачий кадетский класс».

Вторым организатором мероприятия выступило Калужское отдельское казачье общество.
Смотр-конкурс проводился в два этапа. На первом, отборочном, который проходил в заочной форме, участники представляли дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу казачьего кадетского класса и презентацию «О жизни казачьего кадетского класса». В ходе второго этапа кадеты преодолевали «минное поле», принимали участие в строевом смотре, военно-спортивной эстафете с препятствиями, викторине по истории казачества и состязались в стрельбе из пневматической винтовки. Открыл мероприятие атаман Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» Комисаренко Б. В. Одним из судей был атаман Калужского станичного казачьего общества «Молодёжное», заместитель атамана Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» по работе с молодёжью подъесаул Юшин Д. П.
Итоги смотра конкурса:
1 место:ГКОУ КО “Областной центр образования”, 8 “А” казачий кадетский класс;
2 место: МБОУ “СОШ № 7” г.Калуги, 6 “Г” казачий кадетский класс;
МКОУ “Средняя школа № 6 имени Героя Советского Союза А.И.Свертилова;
3 место: ГКОУ КО “Областной центр образования”, 9 “А” казачий кадетский класс;
ГКОУ КО “Областной центр образования”, 6 “А”казачий кадетский класс;
МБОУ “СОШ № 7” г.Калуги, 7 “Г” казачий кадетский класс.
Военно-патриотический клуб в честь Святителя Николая при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре, как и в прошлом году, награждён грамотой за участие и достойные результаты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!