Тяжело в учении — легче в бою!

В рамках плановых мероприятий вневойсковой подготовки казаков, пребывающих в запасе, Калужским ОКО ВКО «ЦКВ» проводится цикл военно-полевых сборов и практических занятий по различным видам боевой подготовки

В целях продолжения подготовки личного состава ХКО «Юхновский» Калужского ОКО ВКО «Центральное казачье войско» по основам тактической медицины 09.10.2022 при содействии администрации МР «Юхновский район» на территории Физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» в г.Юхнов, Калужской области состоялось практическое занятие с  инструкторами из Центроспаса для казаков и приглашенных сотрудников Строительного комплекса Правительства Москвы. Программа занятий разработана Российским университетом спецназа г. Гудермес. Все участники освоили способы остановки кровотечения как себе, так и своим товарищам в условиях нахождения в красной зоне, основные приёмы выхода из сектора обстрела и варианты транспортировки раненых в безопасное место для дальнейшего оказания им медицинской помощи.

Ранее в ряде первичных казачьих обществ Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» были созданы поисково-спасательные отряды, в которых также состоялись аналогичные тренировки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!