День знаний — День православного казачества

Традиционно 1 сентября в школах проводят торжественные линейки и классные часы.

На линейках звучат торжественные речи от учителей и гостей праздника, ребята поют песни и читают стихи. Для первоклашек звучат первые звонки. Среди приглашенных на линейки были и представители Калужского ОКО ВКО «ЦКВ». В Областном центре образования по поручению отдельского атамана присутствовал и поздравил ребят с началом нового учебного года и Днём православного казачества заместитель отдельского атамана по работе с молодёжью подъесаул Юшин Д. П.

Линейку седьмых классов в СОШ №7 горда Калуги посетили заместитель командира 1-й Калужской казачьей кадетской сотни (1КККС) вице-младший вахмистр Фёдоров Евгений и начальник штаба 1КККС вице-младший вахмистр Киренцов Александр, которые поздравили от имени казаков Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» с Днем российского казачества всех присутствующих и зачитали приказ отдельского атамана о поощрении кадет казачьих кадетских классов из семиклассников. Также казаки из Калужского СКО «Молодёжное» оказали посильную помощь в охране школ, а кавалеристы попрактиковались в охране муниципальных учреждений.

Отдельский атаман в этот день нёс службу в школе № 5 города Калуги.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!