Крещение в Тихоновой пустыни

В ночь с 6 на 7 января текущего года по всей Калужской области состоялись водосвятные молебны.

Вначале состоялся молебен с освящением воды в честь Крещенского Сочельника вечером 6 января, а в ночь с 6 на 7 января освящали воду в честь Крещения Господня.

В скиту мужского монастыря Свято-Тихонова пустынь, расположенном в селе Льва Толстого, возведённом на месте старого дуба, в дупле которого жил и служил Святой Тихон Калужский, Крещенский водосвятный молебен провёл глава Калужской митрополии, митрополит Калужский и Боровский Климент.

На праздничном богослужении вместе с жителями Калужской области присутствовали губернатор Владислав Шапша, председатель регионального Законодательного собрания Геннадий Новосельцев, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, представители духовенства  и казачества.

Казаки этой ночью совместно с нарядами территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти обеспечивали также безопасность в ряде муниципальных районов и городских округов Калужской области.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!