Консолидируясь вокруг государственных задач

Всероссийский семинар-совещание «Российское казачество» прошел 29 ноября текущего года в столице нашей Родины — Москве.

В мероприятии участвовали делегации всех 12 войсковых казачьих обществ Российской Федерации, представители органов государственной, региональных и муниципальных властей, а также депутаты ГД РФ, священнослужители, окормляющие войсковые казачьи общества.

На пленарном заседании в режиме онлайн связи со вступительным словом к участникам обратился заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко. Он акцентировал внимание собравшихся на важных темах — вопросах реализации государственной политики в отношении российского казачества, организации системы образования, проектной деятельности молодежных организаций и других вопросах.

В работе семинара-совещания от Калужской области приняли участие два делегата — заместитель Губернатора региона В.А. Быкадоров и атаман Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» Б.В. Комисаренко.

Далее работа Всероссийского семинара продолжилась по секциям.

Эта часть мероприятия была проведена по основным направлениям, касающихся вопросов несения государственной и иной службы, роли РПЦ в процессе консолидации казачества, деятельности молодежных организаций и информационного обеспечения в спектре Стратегии государственной политики РФ в отношении казачества.

На секции, посвящённой государственной службе, отдельский атаман внёс предложение об устранении юридической коллизии между федеральными законами «О государственной службе российского казачества» и «О контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд», которая сегодня допускает взаимоисключающие толкования этих законов, что в значительной степени затрудняет, а иногда не позволяет, должным образом организовать государственную службу российского казачества.

В публикации использованы материалы сайта ВКО «ЦКВ».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!