Памяти товарища

24 октября перестало биться сердце атамана Первой Сводной Офицерской Сотни Таранова Сергея Александровича.

Сергей Александрович служил спецназовцем-подводником в морской пехоте Краснознаменого Тихоокеанского Флота, принимал участие в боевых действиях на территории сопредельных государств. В Калужской области принимал участие в возрождении и становлении казачества. Был инициатором и главным организатором создания Первой Сводной Офицерской Сотни, атаманом которой и стал в последствии. Пользовался непререкаемым авторитетом в казачьей среде.

Участвовал в событиях Русской весны 2014 года в Крыму, после которых выдвинулся в качестве добровольца на защиту мирного населения Донбасса. Служил в подразделении Бригады «Восток», в охране А.Ю. Бородая, командиром подразделения Офицерской Пластунской Сотни.

Он был человеком с обострённым чувством Долга. За отличие в выполнении поставленных задач награждён боевыми наградами.

Последние несколько лет Сергей боролся с тяжелым онкологических заболеванием. Но болезнь прогрессировала и вчера он, к сожалению, скончался.

Калужское ОКО ВКО «ЦКВ» выражает искренние соболезнования родным и близким покойного и казакам Первой Сводной Офицерской Сотни.

Упокой, Господи, душу Воина Христова Сергия и сотвори Вечную Память!

Атаман Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» казачий полковник Б. Комисаренко, полковой священник Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» протоиерей Сергий (Сосков), Совет стариков и правление Калужского ОКО ВКО «ЦКВ«

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!