Масленица в Прысках

В субботу 13 марта в селе Нижние Прыски Козельского района Калужской области казаки Козельского хуторского казачьего общества «Оптинское» (в составе Калужского ОКО ВКО «ЦКВ») организовали масленичные гуляния. После праздничного молебна состоялись традиционные для казачьих общин весёлые состязания для детей на свежем воздухе. Были здесь и перетягивание канатов, и бой на подушках, и широкие хороводы, и масленичные угощения. По окончании «шермиций» для детей в трапезной храма был накрыт сладкий стол.

Пока казачата и сельские ребятишки лакомились блинами с мёдом, вареньем и другими сластями атаман Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» Б. Комисаренко провёл совещание с правлением Казельского ХКО «Оптинское» во главе с его атаманом Ю. Рыбаковым в присутствии окормляющего священника.

На совещании после молебна перед любым благим делом обсуждались вопросы необходимости ускорения регистрации новой редакции устава, преодоления барьеров развития в казачьем поселении традиционного уклада и методов хозяйствования, кратко остановились на вопросах перспектив развития казачьего сообщества на территории Козельского района. Совещание закончилось благодарственным молебном..

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!