К защите Отечества готовы!

С 22 по 26 февраля 2023 года казаки-джигиты (младший командный состав 1-й Калужской казачьей кадетской сотни и Молодёжной казачьей организации «Засечная черта») отделение боевой джигитовки Почётного кавалерийского эскорта под руководством заместителя атамана по работе с молодёжью Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» подъесаула Юшина Д. П. провели  очередной плановый  многодневный военно-полевой выход на территории Национального парка «Угра» (Козельский район).

В ходе сборов состоялись теоретические и практические занятия по патрулированию особо охраняемых природных территорий пешими патрулями, тактической и огневой подготовке с изучением специальных видеокурсов «Тактическая медицина для инструкторов», чистке и разборке-сборке оружия, основам снайперского мастерства, основам организации радиосвязи с практическими занятиями по разворачиванию точки связи в полевых условиях при проведении марш-броска по пересеченной местности на 2,5 км, несению службы в нарядах по столовой и расположению. Так же кадетами начато освоение методов работы с биноклями с функцией ночного видения. Программой сборов предусмотрено проведение  видеолекториев  с просмотром фильмов, снятых на основе  реальных событий американо-китайской войны («Забытая война» 1950-1953 годов) и Второй мировой войны. Проведены военно-тактические игры «Захват флага», «Освобождение территории и зданий от врага». Занятия проводились не только в светлое время суток, но и в тёмное.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!