Дан приказ ему на сборы!

С 28 октября по 4 ноября 2022 года казаки-джигиты (младший командный состав 1-й Калужской казачьей кадетской сотни и Молодёжной казачьей организации «Засечная черта») отделения боевой джигитовки Почётного кавалерийского эскорта под руководством заместителя атамана Калужского ОКО ВКО «ЦКВ», атамана КСКО «Молодёжное» подъесаула Юшина Д. П. провели военно-полевые сборы на территории Национального парка «Угра».

В ходе сборов состоялись теоретические и практические занятия по патрулированию особо охраняемых природных территорий конными разъездами, тактической и огневой подготовке, изготовлению средств для переноски раненых в полевых условиях из подручных средств, чистке и разборке-сборке стрелкового оружия (макетов массо-габаритных), метанию ножа и МПЛ-50, составлению карты местности по памяти (топография), несению службы в нарядах по столовой, расположению и конюшне. Занятия проводились не только в светлое время суток, но и в тёмное, и даже многочасовое отключение электроэнергии не внесло изменений в план занятий. В свободное от занятий время кавалеристы наводили порядок в расположении, на прилегающей территории и оказывали посильную помощь в благоустройстве усадьбы Оболенских.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!