Слёт казачьей молодёжи состоялся!

В Калининграде с 11 по 15 октября текущего года состоялся  III Всероссийский слёт казачьей молодёжи.

Калининградская земля объединила порядка 150 участников со всех войсковых казачьих обществ  России и присоединённых территорий.

Всероссийский слёт казачьей молодёжи  является основным ежегодным мероприятием для казачьей молодежи России, а также уникальной площадкой для обмена опытом и идеями.

Участники слёта — это представители активной и неравнодушной  казачьей  молодёжи, патриоты, искренне любящие свою Родину.

Открытие форума состоялось на площадке Балтийского федерального университета им. Канта в Резиденции королей.

«Казаки являются примером для большинства молодых людей! Примером того самого духа, который должен быть в каждом человеке», — отметил в своём приветственном выступлении заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Аширов Денис Валерьевич.

«Мы стремимся к тому, чтобы казачья молодёжь была пассионарной и активной, как наши деды и прадеды! Мы должны нести всë самое лучшее в казачество», — отметил первый заместитель атамана Всероссийского казачьего общества Константин Яковлевич Перенижко.

В работе слёта принял участие  атаман Всероссийского казачьего общества казачий генерал Долуда Николай Александрович. В ходе беседы с казачьей молодёжью  большое внимание он уделил теме участия казаков-добровольцев в СВО.  Он отметил, что сформировано девять добровольческих казачьих отрядов, численность которых насчитывает более семи тысяч казаков, но на сегодняшний день, к великому сожалению, среди казаков у нас есть потери — 129 казаков из числа казачьих отрядов и 409 братьев с ранениями разной степени тяжести.

Калужскую казачью молодёжь на форуме представлял заместитель атамана Калужского станичного казачьего общества «Молодёжное» Алексей Клименко.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!