Тяжело в учении – легче в походе!

Со 2 по 4 сентября текущего года на базе полевого учебного центра одной из войсковых частей, дислоцированных в Калужской области, состоялись трёхдневные военно-полевые сборы командно-руководящего состава Калужского ОКО ВКО «ЦКВ».

Начались учения с традиционного молебна перед любым благим делом, который с казаками сослужил духовник Козельского ХКО «Оптинское».

В ходе военно-полевого выхода казаки под руководством опытных военных инструкторов освежили в памяти основы военной топографии, прошли теоретические и практические курсы инженерной подготовки, освоили курс безопасного обращения со стрелковым оружием, завершившийся боевыми стрельбами из пистолета и автомата. Также с участниками сборов были проведены занятия по тактико-специальной подготовке по нескольким актуальным темам, в том числе с применением бронетехники. Занятия по оказанию первой доврачебной помощи и тактической медицине с участниками сборов провели опытные инструктора-практики из Центроспаса.

В воскресенье рано утром казаки перед занятиями по боевой подготовке  приняли участие в церковной службе в монастыре Оптина пустынь.

В период проведения сборов состоялось заседание Совета атаманов Калужского ОКО ВКО «ЦКВ», в ходе которого обсуждались вопросы организации участия калужских казаков в специальной военной операции и обеспечении безопасности на территории Калужской области. Перед участниками сборов выступил представитель Управления Росгвардии по Калужской области полковник Д.И. Люков, который рассказал об условиях и  преимуществах службы в Росгвардии, в том числе в период проведения специальной военной операции. Дополнительно были предоставлены материалы по требованиям к кандидатам, а также гарантиям и льготам. Казаки проявили живую заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и договорились о постоянном взаимодействии с Росгвардией.

По итогам проведённого заседания был принят ряд решений, в числе которых принято решение о проведении военно-полевых сборов на регулярной основе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!