Засечная черта на Угре

С 23.08.2022 по 29.08.2022 года на территории Национального парка «Угра» (Козельский район) в автономном режиме проводятся военно-полевые сборы областной Молодёжной казачьей организации «Засечная черта».

Юные кавалеристы проходят практику по курсу «Конное патрулирование лесистой местности», «Конное патрулирование населенных пунктов», «Уход и обслуживание строевых коней». Кроме того юные кавалеристы совершенствуют навыки полевой гигиены и приготовления пищи для себя и коней в полевых условиях, патрулируют территорию заповедника, разъясняя гостям и местным жителям правила нахождения на территории особо охраняемых природных территорий. В рамках довойсковой военной подготовки  проводятся занятия со сдачей зачётов по метанию ножа и сапёрной лопатки, сборке\разборке АК-74,  конной подготовке, знанию воинских и казачьих традиций и истории, оказанию доврачебной помощи. Основная задача сборов — проверить готовность к самостоятельному выполнению должностных обязанностей младшим командным составом из числа кадет и казаков МКО. В свободное время казачата приводят в порядок территорию усадьбы князей Оболенских и восстанавливают ограждение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!