День казачьего образования

День 4 мая стал одним из самых насыщенных в рабочей поездке калужской делегации.

Казаки-кавалеристы посетили уникальный казачий детский садик — МДОБУ детский сад N 83 им. атамана А. А. Головатого в Хосте. Юные казачата встретили гостей очень радушно: показали свои группы, рассказали, чему их учат казаки-наставники, выступили с яркими казачьими песнями и танцами. Калужане показали малышам и их воспитателям видео о своих достижениях, исполнили номер по фланкировке, посетили музей и оставили отзыв в книге почётных гостей. По окончанию мероприятия дети не хотели отпускать кавалеристов, а воспитатели напоили вкусным чаем и предложили наладить сотрудничество в сфере дошкольного образования детей и помощь в организации таких же садиков на калужской земле.

В МО БУ Лицей N 3 кавалеристы встретились с выпускниками казачьего детского садика, а ныне — учащимися первых классов лицея и рассказали ребятам о своих достижениях и успехах в освоении казачьих традиционных воинских дисциплин. Далее дорога кадет из Калуги лежала в МОБУ Гимназию N 5 им. Героя Советского Союза Туренко Е.Г., где казаки-кавалеристы провели встречу-беседу с кадетами 6 класса и начальник штаба 1КККС вице-старший урядник Киренцов Александр в очередной раз рассказал о работе молодёжки и отвечал на задаваемые вопросы хозяев, а наставники были приглашены как почётные гости в жюри конкурса-смотра строя и песни среди 4-х, 5-х и 7-х классов. Уже по традиции калужане отобедали в школьной столовой. А также в торжественной обстановке были вручены дипломы и призы победителям и участникам конкурсов от Калужского областного Дома народного творчества и кино «Центральный» атаману ХКО «Николаевский» Сехину А. И. и ученику 1 класса Смолянскому Александру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!