Мартовские плановые сборы кадет

Трехдневные военно-полевые сборы на территории нацпарка «Угра» младшего руководящего и командного состава казаков и кадет из Молодёжной казачьей организации «Засечная черта и 1-й Калужской казачьей кадетской сотни пришли очень насыщенно.

В первый день, после заезда в расположение, казаки навели порядок, приготовили ужин. После вечерней трапезы были просмотрены и обсуждены фильмы о военных традициях казачества и участии казаков в войнах по защите Отечества.

Второй день начался с занятий по курсам «Оказание доврачебной помощи», теоретических основ  огневой подготовки, тренировок по сборке и разборке АК 47 и 74, ПМ, СКС и сдачей нормативов по данным дисциплинам. Следующим в программе сборов был кросс по пересеченной местности 3 км. После обеда, вместо тихого часа, казачата тренировали плавный спуск спускового крючка ПМ. И завершились занятия на сборах военно-тактическими играми по освобождению территории от проникшего врага и захват «языка». Роль «языка» искусстно исполнила лошадка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!