Казачата-кавалеристы на чемпионате по джигитовке

1 февраля 2022 г. группа кавалеристов Почётного кавалерийского эскорта Первой Калужской кадетской казачьей сотни во главе со своим командиром подъесаулом Юшиным Д. П. посетили Всероссийские соревнования по джигитовке на «Кубок памяти атамана А. И. Острягина», которые прошли в СКК «Звёздный» в Московской области.

В одном из лучших конно-спортивных комплексов Подмосковья — в КСК «Звездный» в деревне Шевёлкино Щелковского района Московской области ребята вживую посмотрели на соревнования по джигитовке, поучаствовали в зрительском голосовании на определение лучшего наездника.
Лучшие спортсмены-джигиты России соревновались в двоеборье, включающем в себя два раздела «Специальная джигитовка» и «Вольная джигитовка».
В разделе «Специальная джигитовка» всадники демонстрировали свое умение владеть различными видами кавалерийского оружия: пикой, шашкой, на скаку стрелять из пистолета и традиционного лука, а также, метать нож.
В «Вольной джигитовке» всадники показали сложные и яркие акробатические упражнения на резво скачущей лошади.
В соревнованиях приняли участие команда Москвы, представленной сильнейшими спортсменами «Кремлевской школы верховой езды», команда Подмосковья, а также команды из Волгоградской, Тверской, Липецкой областей.
В завершении своего 14-ти часового путешествия по пути домой калужские кавалеристы долго и воодушевлённо обменивались впечатлениями и пришли к общему мнению, что готовы принять активное участие в такого рода соревнованиях и продолжат усиленно готовиться уже на ближайших тренировках, чтобы достойно представить Калужское казачество на Всероссийском уровне!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!