О казаках замолвим слово…

В конце декабря 2021 года в соответствии с планом мероприятий программы «Наследники русских побед-2021» Кондровского ХКО Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» состоялся цикл культурно-просветительских мероприятий под единым девизом: «Казачество на защите Отечества. Взгляд сквозь века».

Мероприятия прошли в Перемышльском, Барятинском районах и городе Калуге. В ходе каждой встречи со зрителями состоялась презентация исторических материалов о зарождении и развитии казачества на калужской земле, и вкладе казачества в защиту Отечества, в том числе и на территории современной Калужской области. Во второй части программы у зрителей была возможность познакомиться с лучшими произведениями самобытной казачьей культуры, которую представил лауреат и обладатель гран-при всероссийских и международных конкурсов казачьей культуры ансамбль «Казачья песня» Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» под управлением Заслуженного работника культуры Калужской области Андрея Бегуна.

Неподдельный интерес зрителей к теме казачества и бурная реакция на выступление творческого казачьего коллектива укрепила организаторов в убеждении о необходимости развития подобных проектов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!