Калужане снова всех обстреляли!

В рамках войскового плана деятельности ВКО ЦКВ прошел очередной, IV Чемпионат по стрельбе из боевого оружия.

Состязания проводились на стрелковом полигоне 4-ой гвардейской Кантемировской ордена Ленина Краснознамённой танковой дивизии имени Ю. В. Андропова.

Участников Чемпионата приветствовали командир легендарного соединения гвардии полковник Евгений Журавлёв, заместитель Главы администрации Наро-Фоминского городского округа Московской области Андрей Михайлов и ректор МГУТУ (Первый казачий университет) Сергей Чеботарёв и другие.

Этапы чемпионата предусматривали проведение практических стрельб из АК и пистолета ПМ. Помимо огневых рубежей на специально оборудованных точках были организованы соревнования по метанию ножа и малой саперной лопатки. Учебные места были оснащены всем необходимым согласно требований соответствующих наставлений. Для общего ознакомления с образцами стрелкового оружия, которые стоят на вооружении в соединении была организована учебная точка. Также казаки-участники чемпионата могли попробовать себя на тактической полосе препятствий, куда включались элементы психологической подготовки.

Основное требование устроителей мероприятия сводилось к точному и неукоснительному соблюдению мер безопасности как на огневых рубежах, так и при метании холодного оружия. Соответствующий инструктаж был получен перед началом соревнований, а во время проведения стрельб инструктора из числа военнослужащих дополнительно оповещали смены о правилах владения оружием.

IV Чемпионат ВКО ЦКВ по стрельбе прошел организованно и с твердыми хорошими результатами. Каждый приехавший на состязания и участвовавший в них, получил диплом участника. А казаки, занявшие призовые места — кубки, ценные подарки.

Команда Калужского ОКО ВКО «ЦКВ», которую возглавил атаман Жиздринского ХКО «Жиздринское» Валерий Баранов снова была в числе призёров, завоевав второе место в командном зачёте по стрельбе из автомата Калашникова, показала лучшие результаты ( 90, 86 и 82 очка из 100) в дисциплине ПМ-1 в стрельбе из пистолета Макарова и увезла в качестве трофея казачью шашку.

После столь натруженного дня всех участников ожидали чай и солдатская каша, традиционно приправленная тушенкой и другими вкусностями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Калужское ОКО ВКО "ЦКВ"
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

error: Контент защищен!